Онлайн-этап олимпиады «Физтех.Инженер» 2022/2023г.

• 3675 участников
  • 6 марта 2023 г. - 2 апреля 2023 г. 23:50
  • Валентина Першина
  • Организатор: Передовая инженерная школа радиолокации, радионавигации и программной инженерии МФТИ (ПИШ РПИ)
  • Московская область,
Результаты олимпиады «Физтех.Инженер»
Олимпиада «Физтех.Инженер»

Олимпиада школьников «Физтех.Инженер» организована экспертами Передовой инженерной школы радиолокации, радионавигации и программной инженерии МФТИ для учащихся 8–11 классов.

Передовая инженерная школа радиолокации, радионавигации и программной инженерии МФТИ (ПИШ РПИ) создана в рамках федерального проекта «Передовые инженерные школы». Школа готовит инженеров и программистов для авиационной и радиолокационной отраслей. Ключевой индустриальный партнёр ПИШ РПИ — концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Основными целями проведения олимпиады «Физтех.Инженер» являются поиск одаренных школьников и повышение интереса к инженерному творчеству.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый, отборочный онлайн-этап, состоящий из 5 заданий, пройдет с 15 марта 2023 по 29  марта 2023. Для выполнения участникам потребуются знания по физике, математике и умение нестандартно мыслить, читать и анализировать тексты, чертежи и схемы

По итогам онлайн-этапа будут отобраны финалисты для участия в заключительном этапе. Он пройдёт очно в нескольких городах России 15 апреля 2023 г.

Участникам финала предстоит индивидуально решить 5 задач разного уровня сложности.

Все участники Олимпиады получат дипломы в электронном виде. Для победителей и призёров предусмотрены ценные подарки и призы от ПИШ РПИ МФТИ и партнёров:

• поступление в Заочную физико-техническую школу МФТИ без экзаменов;
  • бесплатные путёвки в летние олимпиадные школы МФТИ;
  • наборы Arduino и другие призы

Как принять участие:
  • Зарегистрироваться на сайте https://abitu.net/ или войти под уже существующим аккаунтом.
  • Нажать на кнопку «Вступить в событие» на странице отбора.
  • Перейти во вкладку Олимпиады «Физтех.Инженер».
  • Открыть вкладку, соответствующую своему классу.
  • Нажать кнопку «Начать олимпиаду».
  • Для удобства нажать на кнопку «Отобразить задачи по одной».

Участник выбирает удобное для себя время для выполнения заданий в период с 09:00 часов 15 марта 2023 года по московскому времени. Приём ответов завершается в 23:50 часов 29 марта 2023 года по московскому времени.

Ограничения по времени выполнения задач нет.

Следить за новостями и задать вопросы организаторам можно в  Телеграм-канале олимпиады  https://t.me/olymp_fiztech

Телефон 8 (901) 726-60-25.

Начало в 0:00 +03
6 марта 2023