Отбор на смену «Наука в регионы × Эмпатия» для школьников и учителей из Пермского края и Свердловской области

Об образовательной смене «Наука в регионы × Эмпатия»

Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд развития Физтех-школ приглашают школьников 8-9 классов и учителей физики, математики, информатики из Пермского края и Свердловской области (из городов Екатеринбург, Пермь, Верхняя и Нижняя Салда, Березники) пройти отбор на бесплатную образовательную смену «Наука в регионы × Эмпатия» по физико-математическому и IT-направлениям. Смена пройдет на базе МФТИ и Физтех-лицея имени П. Л. Капицы с 18 по 31 марта. Для участников разработана специальная программа (доступна по ссылке).

В конце смены каждый ученик получит сертификат (учитель - удостоверение о повышении квалификации) и примет решение о дальнейшем участии в проектных конференциях, для подготовки к которым методисты МФТИ будут проводить дополнительные онлайн-консультации в течение года. Школьники, которые сформировали за время консультаций свои проекты, смогут принять участие в проектных конференциях «Старт в инновации» или «Старт в науку» в марте 2024 года, а также выбрать любую другую конференцию по своему желанию.

При поддержке Фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова участие в программе, включая трансфер, проживание, питание, включая обучение и экскурсии, проживание, питание и трансфер, для всех школьников и учителей будет бесплатным.

Школьники получат уникальную возможность подтянуть знания в сфере физики, математики или информатики, пройти обучение у лучших педагогов МФТИ в Москве, посетить музей и закрытые лаборатории университета и подготовиться к олимпиадам и научным конференциям.

Чтобы стать участником  образовательной смены «Наука в регионы × Эмпатия» необходимо:
  • Зарегистрироваться на сайте https://abitu.net/ для выполнения заданий отбора. Участник выбирает удобное для себя время для выполнения заданий в период до 17 февраля. Прием ответов завершается 17 февраля в 23:50. На решение заданий отводится 1 час 15 минут с момента открытия заданий. По истечении 1 часа 15 минут платформа будет закрыта
Алгоритм решения заданий отбора для 8-9 класса 
1. Зарегистрироваться на портале Abitu.Net или войти под уже существующим аккаунтом.
2. Нажать на кнопку "Вступить в событие" на странице отбора.
3. Перейти во вкладку Олимпиады.
4. Открыть вкладку, соответствующую своему классу.
5. Нажать кнопку "Начать олимпиаду".
6. Для удобства нажать на кнопку "Отобразить задачи по одной".
7. Решить задачи за отведенное время (рекомендуем решать в течение часа, а последние 15 минут оставить для загрузки и проверки ответов).
8. Оформить решение можно в любом удобном виде: прикрепить файл с решением всех задач; ответить на каждую задачу в соответствующем поле; прикреплять файл с решением каждой задачи отдельно.
9. После решения всех заданий необходимо открыть вкладку Олимпиады" - "Все" - МОТИВАЦИОННОЕ ПИСЬМО ДЛЯ 8-9 КЛАССА". В данном разделе необходимо написать короткое сочинение (минимум 150 слов) про себя и свои успехи в свободном формате.

ВНИМАНИЕ! Нужно полностью описать решение каждой задачи, а не просто записать ответ. Описать решение задачи можно в текстовом редакторе или же прикрепить файл.


Алгоритм решения заданий отбора для Преподавателей 
1. Зарегистрироваться на портале Abitu.Net или войти под уже существующим аккаунтом.
2. Нажать на кнопку "Вступить в событие" на странице отбора.
3. Перейти во вкладку Олимпиады.
4. Выбрать разведел "ВСЕ"
5. Найти "Набор для Учителей"
6. Нажать кнопку "Начать олимпиаду".
7. Для удобства нажать на кнопку "Отобразить задачи по одной".
8. Ответить на все вопросы и прикрепить мотивационное письмо



Начало в 0:00 +03
Январь
17
17 января 2023
Участники : 221